SMS

Чтобы рассказать «Историю плохой девочки», группе Винтаж потребовался Crocus City Hall

27.10.2011


Чтобы рассказать «Историю плохой девочки», группе Винтаж потребовался Crocus City Hall

Одна из самых эпатажных российских групп «Винтаж» отметила свой пятилетний юбилей беспрецедентным шоу. Пятнадцатого октября в столичном Crocus City Hall на суд зрителей была представлена новая программа «История плохой девочки».

Одна из самых эпатажных российских групп «Винтаж» отметила свой пятилетний юбилей беспрецедентным шоу. Пятнадцатого октября в столичном Crocus City Hall на суд зрителей была представлена новая программа «История плохой девочки». Чувствовалось, что коллективом была проделана огромная работа по подготовке праздничного мероприятия. Впрочем, юбиляры и не скрывали своего отношения к проекту, как к одному из важнейших этапов творческой биографии. Подготовка к выступлению перед шеститысячным залом заняла около полугода. Буквально перед концертом была закончена работа над новым альбомом «Анечка».
О грандиозных масштабах шоу можно было судить уже во время исполнения первой песни «Деревья». В огромных экранах отражалась «парящая» над сценой Аня в ослепительно-белом балахоне со шлейфом. Вокалистка группы и сопровождавший выступление танцевальный коллектив еще несколько раз меняли сценические костюмы. Одна за другой появлялись эффектные декорации, и группе действительно удалось поразить искушенного зрителя ярким шоу.
Но группа «Винтаж» eще раз подтвердил свое лидерство в создании действительно качественного продукта на российской сцене. Каждая из семнадцати песен была исполнена живым звуком. Вместе с новыми композициями из альбома «Анечка» слушателям были подарены давно полюбившиеся "Криминальная любовь", "Мама мия", "Плохая девочка", "Роман", "Одиночество любви" и другие. Каждый раз Аня Плетнева была в новом образе – от дерзко-сексуальной девушки-вамп, до кротко-женственной обольстительницы. А постановки «Ave Maria» с элементами воздушной акробатики и «Плохая девочка» (Аня с балетом появились на огромной кровати красного цвета) вполне могли бы украсить собой западноевропейское шоу.
Праздник такого масштаба не обошелся без гостей. Среди них присутствовала Ева Польна. По мнению Алексея Романова, это одна из лучших представительниц поп-музыки на российской сцене. Именно ей был посвящен наиболее значимый для группы «Винтаж» сингл «Ева», который на протяжении 9 недель возглавлял российский радиочарт. Собственно, эта композиция и стала кульминацией концерта. Зал буквально «взорвался», когда рядом с поющей на сцене Аней весьма эффектно возникла Польна, вживую исполнив свою партию. Затем Ева подарила зрителям еще пару своих новых композиций.
Понравился зрителям и дуэт Ани и Ромы Кенга с произведением «Целься». А свое совместное выступление с Владимиром Пресняковым солистка группы представила как исполнение своей давней мечты. Среди приглашенных был DJ Smash. Его ремикс на песни группы сопровождался ярким танцем балетного коллектива и самой Ани.
Зрители поддерживали солистку, подпевая знакомые тексты и восторженно встречая новые. Аня была очень искренней в общении со зрителями, и они это чувствовали.
Выступление в «Крокус Сити Холл» можно расценивать как творческий вызов конкурентам. Ну, кто еще из «клубных» групп мог решиться на подобный шаг? А Плетневой и Романову удалось доказать, что концерты группы «Винтаж» вышли на новый уровень и вполне достоины «большой сцены»

 
© 2024 Радио Кореновск-ФМ. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.